一、标段信息
|
标段名称:原阳县公路运输服务中心原阳县王包线北段G327至黄河大堤建设项目1标段
|
标段编号:(县区)新交GCZB-2022-0485-1
|
二、招标范围:图纸及工程量清单所含的全部工作内容
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
投标报价/投标费率
|
15318490.35
|
15325489.34
|
15326936.62
|
项目负责人
|
陈鹏
|
徐红伟
|
何苏苏
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
60 日历天
|
60日历天
|
60日历天
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
项目经理
|
徐红伟
|
公路工程二级
|
豫241131444586
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
项目经理
|
何苏苏
|
公路工程二级
|
豫241202154354
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
项目经理
|
陈鹏
|
公路工程二级
|
豫241151568883
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南高峰建设集团有限公司
|
未按清单说明计取暂列金额
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
15325489.34
|
15325489.34
|
2
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
15318490.35
|
15318490.35
|
3
|
河南高峰建设集团有限公司
|
14502494.00
|
14502494.00
|
4
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
15326936.62
|
15326936.62
|
5
|
河南朗冠建筑工程有限公司
|
15323547.54
|
15323547.54
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
13.25
|
13.25
|
12.75
|
13.25
|
13.25
|
2
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
17.5
|
18.5
|
17.5
|
18.5
|
17.5
|
3
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
9.0
|
10.8
|
10.0
|
10.8
|
10.0
|
4
|
河南朗冠建筑工程有限公司
|
4.0
|
5.8
|
5.0
|
5.8
|
5.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
22.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
2
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
22.0
|
21.0
|
22.0
|
20.0
|
20.0
|
3
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
22.0
|
19.0
|
19.0
|
20.0
|
20.0
|
4
|
河南朗冠建筑工程有限公司
|
22.0
|
19.0
|
19.0
|
20.0
|
20.0
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南铭峰建设集团有限公司
|
45.0
|
20.4
|
13.15
|
78.55
|
2
|
新乡万兴路桥有限责任公司
|
45.05
|
21.0
|
17.9
|
83.95
|
3
|
河南省同裕路桥工程有限公司
|
44.99
|
20.0
|
10.12
|
75.11
|
4
|
河南朗冠建筑工程有限公司
|
45.02
|
20.0
|
5.12
|
70.14
|
|
九、评标委员会名单:高杨、都长林、白庆鹏、马全胜、任绍峰
|
十、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2022-09-01
|
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》
|
十一、招标代理服务费:83000.0
|
十二、联系事项
|
招标人:原阳县公路运输服务中心
|
地 址:原阳县城关镇西干道 84 号
|
联系人:李玮超
|
电 话:0373-7296428
|
代理机构:九游网页版
|
地 址:新乡市荣校路与学院路交叉口西50米金宸国际7号楼2单元东户15层
|
联系人:马静静
|
电话:18567389992
|
行政监督部门:原阳县交通运输局
|
联系方式:0373-7291335
|